tel. 370.3374446
info@atleticaunioncreazzo.it

Primati Societari Femminili

Primati Societari Femminili

ESORDIENTI_FEMMINILE_(anni_10_11)

GARA ATLETA PRESTAZIONE MANIFESTAZIONE DATA
50 metri Capitanio Nicole 7.4 Prov.le Creazzo 28/05/17
50 metri HS Rinaldi Elisabetta 9.9 Reg.le Agordo (BL) 10/06/18
60 metri Zaccaria Angela 9.0 Prov.le Arzignano 06/05/09
600 metri Capitanio Annie 1:59.2 Reg.le Agordo (BL) 15/06/14
Lungo Capitanio Nicole 4.30 Reg.le Borgoricco (PD) 04/06/2017
Alto Alba Sara 1.05 Prov.le Tezze sul Brenta 26/06/16
Vortex Massignan Camilla 28.99 Reg.le Tezze sul Brenta 21/05/17
Peso Capitanio Nicole 10.08 Reg.le Ponzano (TV) 25/06/17
4×50 staffetta Capitanio N.-De Cao-Massignan-Alba 31.1 Prov.le Tezze sul Brenta 24/09/17
4×200 staffetta De Cao-Alba-Massignan-Capitanio N. 2:16.9 Prov.le Tezze Sul Brenta 24/09/17

 

RAGAZZE_FEMMINILE_(anni_12_13)

GARA ATLETA PRESTAZIONE MANIFESTAZIONE E DATA
60 metri Santorini Elena 8.4 Reg.le Ponzano (TV) 25/06/17
60 metri HS Capitanio Nicole 9.5 Prov.le Grumolo d. A. 24/06/18
300 metri Lonedo Rebecca 50.9 Reg.le Creazzo 07/06/09
600 metri Furlani Elisa 1:54.4 Prov.le Creazzo 06/06/21
1000 metri Francis Anita 3:18.8 Prov.le Creazzo 31/06/15
1200 metri Marchiori Elena 5:00.40 Prov.le Lonigo 20/09/98
4×100 staffetta Citarella-Munari-Cattani-Francis 57.4 Reg.le Agordo (BL) 15/06/14
Svedese corta (100-200-300-400) Cracco-Tirapelle-Cattani-Urbani 2:50.6 Prov.le Tezze sul Brenta 02/06/13
Marcia 2Km Francis Anita 11:57.09 Naz.le Grosseto 06/09/15
Lungo Capitanio Nicole 4.71 Naz.le Pescara 07/09/19
Alto Urbani Caterina 1.41 Prov.le Creazzo 23/06/13
Peso Sartori Laura 9.68 Reg.le Borgoricco (PD) 04/06/17
Vortex Capitanio Nicole 42.45 Naz.le Pescara 07/09/19

 

CADETTE_FEMMINILE_(anni_14-15)

GARA ATLETA PRESTAZIONE MANIFESTAZIONE E DATA
80 metri Tecchio Benedetta 10.38 Naz.le Cles 08/09/23
60 metri HS Pieropan Cristina 11.13 Prov.le Lonigo 29/04/90
80 metri HS Capitanio Annie 13.09 Naz.le Cles (TN) 08/09/18
300 metri Santorini Elena 43.01 Naz.le Pescara 07/09/19
600 metri Castellucci Ada 1.55.5 Reg.le Feltre 24/05/09
1000 metri Palma Lucrezia 3:16.5 Prov.le Creazzo 23/06/13
1200 metri Pieropan Cristina 4.47.0 Prov.le Mezzano 09/09/90
2000 metri Zenere Nives Pace 7.39.96 Prov.le Creazzo 19/05/24
4×100 staffetta Ghezzo-Santorini-Capitanio A.-Capitanio N. 53.28 Naz.le Cles (TN) 08/09/18
Svedese corta (100-200-300-400) Martini-Urbani-Francis-Cattani 2:35.8 Reg.le Bovolone (VR) 17/05/15
Marcia 2Km Francis Anita 11:28.0 Reg.le Belluno 12/06/16
Lungo Capitanio Annie 5.21 Reg.le Tezze sul Brenta 20/05/18
Alto Munari Chiara Alba 1.49 Reg.le Belluno 12/06/16
Peso Capitanio Annie 9.36 Prov.le Creazzo 28/05/17
Disco Maran Adelaide 18.06 Prov.le Valdagno 27/05/12
Giavellotto Capitanio Annie 34.97 Naz.le Cles (TN) 07/09/18

 

ALLIEVE_FEMMINILE_(anni_16-17)

GARA ATLETA PRESTAZIONE MANIFESTAZIONE E DATA
100 metri Santorini Elena 12.4 Prov.le Lonigo 13/06/21
200 metri Santorini Elena 25.5 Prov.le Creazzo 06/06/21
400 metri Cattani Leila 1:02.11 Naz.le Cles (TN) 08/09/18
800 metri Del Buono Federica 2:20.17 Naz.le Riccione 10/09/11
1500 metri Del Buono Federica 4:47.45 Naz.le Riccione 09/09/11
3000 metri Francis Anita 11:32.1 Reg.le Tezze sul Brenta 20/05/18
Lungo Urbani Caterina 4.92 Prov.le Creazzo 02/06/16
Triplo Cattani Leila 11.06 Naz.le Cles (TN) 09/09/18
Alto Urbani Caterina 1.46 Prov.le Tezze sul Brenta 26/06/16
Peso Grigolato Alice 7.94 Prov.le Valdagno 19/06/10
Giavellotto Urbani Caterina 18.52 Reg.le Ponzano Veneto 03/07/16
Disco Grigolato Alice 20.88 Prov.le Montecchio Prec. 25/04/09

 

JUNIOR_FEMMINILE_(anni_18-19)

GARA ATLETA PRESTAZIONE MANIFESTAZIONE E DATA
100 metri Santorini Elena 12.87 Prov.le Dueville 30/04/23
80 metri HS Morsoletto Federica 14.86 Prov.le Lonigo 29/04/90
200 metri Santorini Elena 25.1 Prov.le Tezze sul Brenta 12/06/22
400 metri Santorini Elena 59.6 Prov.le Valdagno 22/05/22
800 metri Palma Lucrezia 2:30.3 Prov.le Valdagno 1/05/17
1500 metri Palma Lucrezia 5:13.2 Prov.le Creazzo 27/05/18
3000 metri Alba Sara 12:09.3 Prov.le Creazzo 23/06/24
Lungo Alba Sara 5.14 Prov.le Dueville 21/04/24
Triplo Fanchin Nicole 9.69 Reg.le Abano 22/05/11
Alto Bellon Resy 1.55 Prov.le Dueville 17/05/92
Peso Perin Cinzia 10.80 Prov.le Arzignano 08/05/94
Palla Bracco Cristina 33.79 Prov.le Lonigo 24/04/94
Disco Grigolato Alice 30.16 Prov.le Creazzo 17/09/11
Giavellotto Zambolin Chiara 24.50 Prov.le Dueville 17/05/09

 

SENIOR_FEMMINILE_(anni_20-34)

GARA ATLETA PRESTAZIONE MANIFESTAZIONE E DATA
100 metri Cattani Leila 12.81 Prov.le Dueville 30/04/23
200 metri Cattani Leila 25.82 Reg.le Grumolo d. Abbadesse 09/07/23
400 metri Cattani Leila 58.3 Prov.le Valdagno 22/05/22
800 metri Reginato Valentina 2:22.1 Prov.le Grumolo d. A. 24/06/18
1500 metri Lonedo Rebecca 4:42.42 Naz.le Rovereto 10/09/16
3000 metri Lonedo Rebecca 10:04.54 Naz.le Rovereto 09/09/16
4×100 staffetta Parlato-Maran-Cattani-Munari 52.55 Naz.le Cles (TN) 09/09/18
4×400 staffetta Pasini-Cattani-Maran A.-Santorini 4:11.97 Naz.le Castelnovo ‘ne Monti 11/09/22
4×800 staffetta Maran-Donadello-Nicolosi-Lewartowska 12.28.0 Prov.le Tezze sul Brenta 02/06/13
Svedese corta (100-200-300-400) Grignolo-Urbani-Maran-Cattani 2:36.6 Prov.le Tezze sul Brenta 24/09/17
Lungo Maran Elisabetta 4.76 Naz.le Cles (TN) 08/09/2018
Triplo Maran Elisabetta 8.86 Prov.le Dueville 07/05/16
Alto Maran Elisabetta 1.47 Reg.le Agordo (BL) 10/06/18
Peso Maran Elisabetta 6.96 Prov.le Dueville 25/04/13
Giavellotto Zambolin Chiara 21.37 Prov.le Montecchio Prec. 25/04/10
Disco Zambolin Chiara 25.88 Reg.le Bovolone 23/05/10

 

AMATORI_A_FEMMINILE_(anni_36-45)

GARA ATLETA PRESTAZIONE MANIFESTAZIONE E DATA
100 metri Lah Barbara 13.3 Prov.le Tezze sul Brenta 01/05/11
200 metri Zerbinati Sara 31.5 Reg.le Bovolone (VR) 17/05/15
400 metri Zerbinati Sara 1:09.45 Naz.le Cles (TN) 08/09/18
800 metri Zerbinati Sara 2:31.67 Naz.le Cles (TN) 08/09/17
1500 metri Zerbinati Sara 5:14.3 Reg.le Ponzano (TV) 25/06/17
3000 metri Zerbinati Sara 11:09.4 Reg.le Tezze sul Brenta 22/05/16
4×100 staffetta Gaspari-Nosilia-Bevilacqua-Spagnolo 1:08.4 Prov.le Creazzo 31/05/15
Svedese corta (100-200-300-400) Gaspari-Bevilacqua-Gianello-Zerbinati 2:56.3 Prov.le Tezze sul Brenta 24/09/17
Lungo Lah Barbara 5.68 Reg.le Tezze sul Brenta 12/06/11
Alto Lah Barbara 1.60 Reg.le Tezze sul Brenta 10/06/12
Peso Lah Barbara 9.28 Reg.le Abano 22/05/11
Giavellotto Lah Barbara 33.83 Naz.le Riccione 09/09/11
Disco Lah Barbara 21.91 Prov.le Creazzo 17/09/11

 

AMATORI_B_FEMMINILE_(anni_46-55)

GARA ATLETA PRESTAZIONE MANIFESTAZIONE E DATA
100 metri Gaspari Nadia 15.0 Prov.le Creazzo 28/05/17
200 metri Gaspari Nadia 32.6 Prov.le Creazzo 27/05/18
400 metri Zolla Lorena 1:13.2 Reg.le Tezze sul Brenta 16/06/19
800 metri Zolla Lorena 2:43.4 Reg.le Lonigo 02/06/22
1500 metri Zolla Lorena 5:36.6 Prov.le Tezze sul Brenta 12/06/22
3000 metri Zerbinati Sara 12:23.94 Prov.le Valdagno 02/06/23
4×100 staffetta Cabezzoni-Gianello-Bevilacqua-Gaspari 1:03.4 Prov.le Tezze sul Brenta 24/09/17
Lungo Gaspari Nadia 3.89 Prov.le Creazzo 09/06/19
Alto Gaspari Nadia 1.25 Prov.le Dueville 06/05/18
Peso Gaspari Nadia 8.63 Naz.le Rovereto 10/09/16
Giavellotto Gaspari Nadia 22.90 Reg.le Borgoricco (PD) 04/06/17
Disco Gaspari Nadia 20.26 Naz.le Rovereto 10/09/16

 

VETERANI_FEMMINILE_(anni_over55)

GARA ATLETA PRESTAZIONE MANIFESTAZIONE E DATA
100 metri Bevilacqua Dina 17.2 Prov.le Dueville 16/05/21
200 metri Pigato Lucia 36.9 Prov.le Dueville 26/05/19
800 metri Pigato Lucia 3:03.99 Reg.le Grumolo d. Abbadesse 09/07/23
1500 metri Pigato Lucia 6:20.04 Reg.le Lonigo 11/06/23
3000 metri Pigato Lucia 13:14.36 Reg.le San Biagio di Callalta (TV) 24/06/23
Lungo Bevilacqua Dina 3.58 Reg.le Domegge (BL) 03/07/22
Giavellotto Bevilacqua Dina 14.58 Prov.le Creazzo 19/05/24
Disco Bevilacqua Dina 14.70 Prov.le Valdagno 02/06/23
Peso Bevilacqua Dina 6.81 Prov.le Tezze sul Brenta 27/05/23